25апреля 2016

Учиться никогда не поздно

Для старшего поколения из клубов ветеранов по месту жительства 25 апреля в Художественной школе состоялась лекция из цикла бесед культурного и естественнонаучного содержания, которые стартовали с начала текущего года как социальный проект учреждения дополнительного образования и депутатов Думы ЗАТО Северск по восьмому избирательному округу.

Нынешняя встреча снова прошла по теме «Быть здоровым – это просто!», подготовленной членом правления Северской общественной организации «Общество «Знание» России» Галиной Дубровинской. Участники мероприятия получили интересную информацию о самопознании и самосовершенствовании, о методах и способах поддержания душевного здоровья, что оказывает большое влияние и на физическое состояние человека.
   Как отметила, обращаясь к ветеранам один из инициаторов и организаторов лектория, северский депутат Надежда Зубкова, учиться чему-то новому можно, нужно и важно в любом возрасте. Это позволяет взрослому человеку и после выхода на пенсию никогда не останавливаться в своем развитии, передавать полученные знания подрастающему поколению, в том числе используя собственный богатый жизненный опыт для воспитания молодежи достойными гражданами страны на основе вековых традиций нашего многонационального народа. Депутат пожелала ветеранам здоровья, долгих лет жизни, взаимопонимания с близкими людьми и всего самого доброго.
   Также в преддверии приближающейся Пасхи участники проекта познакомились с выставкой замечательных работ своей землячки Марии Ивановны Михальченковой. Всего ею было представлено восемнадцать икон, выполненных в технике вышивки бисером. Кроме того, присутствовавшие на лекции сделали платки, успешно воплотив навыки, полученные на специально подготовленном для них практическом занятии по узелковому батику. По доброй традиции встреча завершилась дружеским чаепитием и душевными разговорами, добавившими еще больше положительных эмоций теплой атмосфере с пользой проведенного совместного времени.