06мая 2024

Дополнительная поддержка многодетных семей

В Законодательную Думу Томской области поступил пакет законопроектов, направленных на поддержку многодетных семей в соответствии с Указом Президента РФ № 63 от 23.01.2024 года. Один из них – новый базовый закон «О дополнительных мерах поддержки многодетных семей».

Документ предусматривает две дополнительные меры поддержки: бесплатное питание детей в образовательных организациях и денежную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка на подготовку к школе.

Меры поддержки предлагается предоставить многодетным семьям, доход которых не превышает 1,5 прожиточного минимума на человека, что в текущем году составляет 22 тыс 716 рублей.

- Это дополнительные меры поддержки многодетных семей плюсом к тем, что уже действуют на территории региона. Планируется, что закон начнет действовать с 1 августа этого года. На его реализацию до конца года дополнительно потребуется более 265 млн рублей из областного бюджета, – пояснила председатель областной Думы Оксана Козловская.

Депутаты рассмотрят законопроект на собрании областного парламента в мае.

По информации официального сайта
Законодательной Думы Томской области