15октября 2010

За что платим?

В четверг, четырнадцатого октября, в общественной приемной местного отделения ЗАТО Северск ВПП "Единая Россия" прошел ставший уже традиционным для партии парламентского большинства единый день приема населения.

В этот раз в течение двух часов на телефонные звонки северчан отвечали и беседовали с теми, кто лично пришел на встречу, депутат Думы ЗАТО Северск первого созыва, вновь избранный в состав депутатского корпуса представитель СХК Константин Звеглянич и его коллега по округу, тоже победившая на недавних выборах в Думу второго созыва, главный редактор северского радио Ольга Ермолова.
     Обратившихся к своим избранникам горожан интересовал широкий круг вопросов. В частности, предоставление материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Также во время приема северчане выразили негативное отношение по поводу оплаты справок, которые необходимо получать у наркологов и в СЭС, при устройстве на работу. Суть претензий сводилась к тому, зачем и на каком основании взимаются эти платежи, если есть страховой полис, по которому происходит предоставление медицинских услуг.
     Все обращения граждан, озвученные и поступившие в ходе приема, Константин Звеглянич и Ольга Ермолова взяли на контроль. После дополнительного уточнения по каждому из этих вопросов они дадут полные и своевременные ответы.