г. Северск, пр. Коммунистический, 51
+7 (3823) 77-23-69, т/факс 99-68-50

Депутаты КИСР поддержали изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества

18.08.2026 г.

IMG_3529.jpgВ северской Думе началась комитетская неделя по подготовке августовской сессии городского парламента. Сегодня, 18 августа, заседание комитета по инвестициям и социальному развитию провел депутат Максим Олонцев. В работе комитета принял участие председатель Думы Роман Никулин.

IMG_3539.jpgЧлены КИСР обсудили и поддержали проект решения Думы, предусматривающий внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2026 год. Администрация вышла с инициативой включить в план девять нежилых зданий и помещений общей площадью 11 тысяч квадратных метров, а также легковой автомобиль.

«Муниципальное имущество планируется реализовать на аукционах в соответствии с действующим федеральным законодательством. Рассчитываем, что оно окажется востребованным покупателями, – отметил председатель комитета Максим Олонцев. – Средства от продажи поступят в местный бюджет и будут использованы для решения вопросов в различных сферах жизни ЗАТО Северск».

IMG_3533.jpg IMG_3532.jpgIMG_3543.jpg