22апреля 2024

Депутат поздравила Почетного гражданина

В минувшее воскресенье девяносто первый день рождения праздновал Почетный гражданин ЗАТО Северск Василий Андреевич Бурыкин. Высокое звание было присвоено имениннику решением северской Думы десять лет назад.

Родился он в Алтайском крае, в 1951 году окончил среднюю школу, а в 1956 году – Томский политехнический институт. Работать начинал в Пермской области, но уже с сентября 1958 года неразрывно связал свою судьбу с Северском. Его приняли инженером ПТО в Управление «Химстрой», где им был пройден путь до заместителя главного инженера Управления. Основным направлением деятельности стало жилищное и гражданское строительство в Северске. С 1997 по 2013 гг. Василий Андреевич руководил ООО «Проектно-конструкторское бюро» ЗАТО Северск.

За свой труд именинник удостоен двумя орденами «Знак Почета», медалью «Ветеран труда», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», почетным знаком «Заслуженный ветеран Томской области» и другими наградами. Многократно избирался в городской Совет народных депутатов г.Северска.

Сегодня у виновника торжества побывала в гостях депутат Думы ЗАТО Северск по четвертому одномандатному избирательному округу Ольга Коршунова. Она от души поздравила Василия Андреевича с днем рождения, пожелала крепкого здоровья, всего самого доброго, и, конечно же, отметить еще много дней рождения в кругу родных и близких ему людей. По доброй традиции таких встреч именинник и депутат сфотографировались на общий памятный снимок.