22марта 2024

Проведут работу над ошибками

Отчет о результатах очередной проверки Счетной палаты был представлен на заседании Совета Думы, которое провел спикер органа представительной власти Григорий Шамин.

Председатель контрольного органа Александр Лобанов рассказал, что проверялись отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Городской дом культуры им. Н.Островского» за 2022 год и частично за 2023-й. В частности, анализировалось исполнение муниципального задания, целевое расходование средств субсидий по муниципальному заданию, правильность и полнота бухгалтерского учета, эффективность использования муниципальной собственности. Объектом контрольного мероприятия помимо ГДК было также Управление культуры администрации ЗАТО Северск.

Счетной палатой Управлению культуры и ГДК внесены представления по устранению выявленных недостатков. Кроме того, составлены три протокола об административном правонарушении. В адрес проверяемых, а также администрации направлены рекомендации для использования в последующей деятельности.

Совет Думы принял информацию Счетной палаты к сведению. Было решено в августе текущего года заслушать администрацию о работе, которую проведут с учетом выводов проверки контрольного органа и сделанных им рекомендаций.

Другим итогом заседания Совета стало утверждение проекта повестки очередной сорок шестой сессии Думы, которая состоится 28 марта. В нее включены шесть проектов решений органа представительной власти, которые предварительно рассматривались постоянными депутатскими комитетами и получили положительные заключения.