11апреля 2017

Областной конкурс в Самусьском лицее

В минувшую субботу в стенах Самусьского лицея состоялся областной конкурс «От истоков малой Родины к истории Томской области», который прошел в рамках XII Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!».  Конкурс был проведен по инициативе учащихся лицея, где уже несколько лет действует Центр гражданского образования «Твой выбор – твой шанс», при организационно-информационной поддержке ОГБУ «РЦРО».

Подготовка длилась в течение 2016-2017 учебного года. Хозяева мероприятия встретили гостей из Северска - учащихся школ №№ 87, 88, 90. В номинациях «Делать жизнь с кого», «Край родной, навек любимый», «Видеофильм по теме: «История нашей Родины», «Мы край свой делом улучшаем» были представлены презентационные работы, видеофильмы, эссе, сказки, легенды. По итогам конкурса были определены победители, которые получили дипломы I, II и III степени, ценные подарки, а всем участникам вручили сертификаты.

В перерыве гости побывали на обзорной автобусной экскурсии по п.Самусь. Еe провели ученики 8А (классный руководитель Елена Медведева). Координацию конкурса осуществляла Нина Стрельникова – зав.кафедрой дополнительного образования лицея и руководитель детской организации «Шанс».

Поддержку данному проекту оказали депутаты Законодательной Думы Томской области Виктор Воробьев и Сергей Звонарeв, депутаты Думы ЗАТО Северск Владимир Горбунов и Олег Иванов.

По информации Марии Пахоруковой.