27января 2017

Готовятся к сессии

Вслед за коллегами из КПК и БФК свое первое в 2017 году заседание под председательством депутата Георгия Родыгина провел постоянный комитет по инвестициям и социальному развитию.
 
На заседании состоялось обсуждение проекта решения Думы о внесении изменения в Программу социально-экономического развития ЗАТО Северск на 2012-2016 годы. ПСЭР уже завершила свое действие, а рассмотрение депутатами ее заключительной обновленной редакции в январе текущего года обусловлено многоуровневым процессом согласования вносимых в документ корректировок, включая, в том числе, Координационный совет по реализации мероприятий программы и госкорпорацию «Росатом».
  
С докладом по данному вопросу выступил председатель комитета экономического развития Администрации Александр Оловянишников. Отмечалось, что структура программы была сохранена по десяти приоритетным направлениям: развитие реального сектора экономики; средний и малый бизнес; управление муниципальным имуществом; инженерная инфраструктура, комфортность проживания; транспорт; демографическая политика; физкультура и спорт; культура и образование; здравоохранение и соцзащита; безопасность. Докладчик достаточно подробно остановился на каждом из направлений, представив информацию об актуализации перечней программных мероприятий и инвестиционных проектов, уточнении сроков их реализации, источников финансирования, а также стоимости работ и финансовой потребности. С учетом этих изменений получили уточнение и ожидаемые результаты программы.
  
Задав вопросы и получив необходимые пояснения, члены комитета поддержали проект решения Думы о внесении изменения в Программу социально-экономического развития ЗАТО Северск на 2012-2016 годы. При этом депутаты рекомендовали Администрации информировать северчан как об обновленной  редакции программы, так и впоследствии об итогах ее исполнения.
 
Кроме того, комитет согласился с подготовленным Администрацией проектом решения Думы по внесению изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2017 год. Эти изменения носят чисто технический характер и связаны с исключением из документа объектов, по которым сделки купли-продажи состоялись в декабре прошлого года. По информации Управления имущественных отношений, средства от приватизации поступили в местный бюджет.