29декабря 2016

Новый год в «Виоле»

   Старшее поколение, проживающее в доме-интернате «Виола», всегда дружно отмечает различные праздники, тем более столь долгожданные как Новый год и Рождество. Их, кстати, встречают очень оптимистично, ведь ветераны не теряют бодрость духа никогда, а задору и энергии старших может по-хорошему позавидовать и молодежь.
 
   В гости к жителям «Виолы» по доброй традиции пришли постоянные помощники и друзья дома-интерната: депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев, депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Виталий Макаренко. От себя лично и от имени своих коллег по Попечительскому совету учреждения – областного парламентария Валерия Осипцова и депутата Думы ЗАТО Северск Владимира Каверина – они душевно поздравили жителей и сотрудников «Виолы» с приближающимися зимними торжествами. Депутаты пожелали им здоровья, благополучия, тепла и заботы, хорошего настроения не только в праздничные дни, но и в течение всего наступающего нового года, и чтобы обязательно сбылись все возлагаемые на него надежды.
   Для каждого жителя «Виолы» Попечительским советом были подготовлены и переданы новогодние подарки, причем один из подарков оказался, что называется, коллективным, а главное особенным. Им стали новые яркие костюмы для вокального ансамбля «Виолочка», выступившего в них на праздничном концерте. По словам председателя Попечительского совета Ольги Ермоловой, любой из концертов, приуроченный к тому или иному событию, организаторы стараются сделать запоминающимся и неповторимым. В этот раз его участником был мужской хор ветеранов Северской дивизии, исполнивший для собравшихся в актовом зале дома-интерната известные и любимые старшим поколением песни. Ну и, конечно же, праздничный концерт не мог обойтись без Деда Мороза и Снегурочки, создавшими для всех атмосферу новогоднего волшебства.