29ноября 2016

Турнир гиревиков

«Поднимай не до конца, а до победы!» - под таким девизом 26 ноября в Самусьском лицее состоялся областной Новогодний турнир среди младших юношей в классическом двоеборье по правилам, утверждённым Всероссийской федерацией гиревого спорта.

Непосредственное руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось главной судейской коллегией в составе: Алексей Ажермачев - вице-президент гиревого спорта, Заслуженный тренер России, спортивный судья всероссийской категории по гиревому спорту;  Андрей Денисенко - судья международной категории;  Дмитрий Масейчук - судья I спортивной категории; Денис Иванов - судья II спортивной категории; Татьяна Иваненко - судья III спортивной категории.
   Участвовали в турнире сорок один гиревик из Шегарского, Первомайского, Кривошеинского районов области, г.Томска, ЗАТО Северск, ДООПЦ «Юниор». Среди спортсменов на начало соревнований имели I юношеский разряд девять спортсменов, II юношеский - три участника, III юношеский разряд  был у  одного ученика. По итогам соревнований  семь юниоров подтвердили свои разряды, а четырнадцать приобрели и повысили спортивные разряды.
   Вручение медалей,  дипломов и подарков от спонсоров - жителей п. Самусь и выпускников Самусьского лицея - проходило по окончании турнира. Депутаты Думы ЗАТО Северск Олег Иванов и Владимир Горбунов передали подарочные сертификаты абсолютному победителю Никите Шабунину из Первомайского района и его земляку - самому молодому участнику-призеру Сергею Фоосу.
   На соревновании присутствовали выпускники Самусьского образовательного учреждения 1973-1975 учебных годов, которые пришли поздравить своего учителя физкультуры, одного из организаторов турнира Дмитрия Масейчука с 80-летием.

Мария Пахорукова. Фото автора.