05октября 2016

На заседании КПК

На заседании контрольно-правового комитета, который провел его председатель Александр Власов, депутаты планировали среди других вопросов рассмотреть и вопрос о реализации механизма софинансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводимых с привлечением средств собственников помещений этих домов. Однако информация, полученная от докладчика по рассматриваемой теме, касалась в основном работы регионального фонда капитального ремонта и средств, перечисленных северчанами в эту структуру. В связи с этим члены КПК перенесли рассмотрение данного вопроса на следующее заседание комитета, рекомендовав представителю Администрации подготовить доклад по повестке заседания.

По вопросу о ходе реализации инвестиционного соглашения о реконструкции здания, расположенного по пр. Коммунистический, 92 (бывший кинотеатр «Россия»), депутатам было доложено, что работы по данному проекту ведутся с 2010 года, с переменным успехом, но довести проект до завершения без привлечения инвестора со стороны, не представляется возможным. С учетом предложений депутатов о предоставлении дополнительной информации о перспективах реализации инвестиционного проекта, к данному вопросу члены КПК вернутся в конце текущего года.

Тема, которая находится на постоянном контроле депутатов – это исполнение наказов избирателей. С самого начала депутатской деятельности члены КПК ежемесячно заслушивают информацию Администрации практически по каждому мероприятию Перечня, включающего 136 пунктов. Задав конкретные вопросы, депутаты снова напомнили докладчикам – представителям Администрации – о системном и планомерном подходе к реализации наказов. В завершение заседания депутаты акцентировали внимание на том, что и в дальнейшем наказы избирателей будут находиться под пристальным вниманием северской Думы.