06июля 2016

Северск в реалити-шоу

   Пятого июля в Природном парке на площадке с уличными спортивными тренажерами, приобретенными на средства топливной компании «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом» и установленными при поддержке муниципалитета в различных частях города, Мэр Григорий Шамин встретился с молодыми северчанами, участвующими в реалити-шоу «Реальный атом». Под эгидой атомной отрасли оно будет вестись в течение лета в сети Интернет на специальном YouTube-канале и в сопутствующих сообществах в социальных сетях.
 
   Александр Рогожников, Олег Ершов и Евгений Огородников – создатели собственного интернет-проекта «Сибирь оnline», - узнав о реалити-шоу, приняли решение участвовать в нем, сняли визитку о Северске и, по их словам, неожиданно для себя стали победителями городского отборочного этапа. Теперь они являются командой, представляющей Северск в «Реальном атоме». Как и аналогичным командам из других ЗАТО Росатома, им нужно выпустить несколько видеороликов, связанных с жизнью города и атомной отраслью. Среди предложенных тем, например, «Экскурсия по предприятию», «Научный эксперимент»,  «Ток-шоу с главой города», «Развенчание мифов», «Городские новости». Причем один сюжет команда может сделать на свободную тему.
   Важный элемент реалити-шоу заключается в соперничестве команд, за которые предстоит болеть жителям ЗАТО. Словом, у кого будет больше просмотров, больше голосов поддержки, лайков и комментариев, тот и одержит победу. По результатам «Реального атома» лучшая команда получит право провести ток-шоу с генеральным директором ГК «Росатом» Сергеем Кириенко. На эту съемку пригласят и по одному представителю от каждой из команд, уступивших победителям. Предварительно состоится сбор вопросов от жителей всех атомных городов, принявших участие в проекте. Наиболее интересные из вопросов, выбранные молодыми ведущими вместе с продюсерами, составят основу беседы с руководителем атомной отрасли, трансляция которой пройдет в прямом эфире на канале «Реальный атом» в YouTube. И, конечно же, победителям реалити-шоу вручат ценные призы.
   Общаясь с северской командой, Мэр положительно оценил те возможности Интернет-пространства, которые эта среда предоставляет молодежи для самореализации в проектах, имеющих позитивную направленность. «Принципиально важно, когда молодые люди погружены не только в какие-то собственные увлечения, но и одновременно узнают что-то еще полезное для себя, что позволит им определиться в жизни», - сказал Григорий Шамин. Он пожелал команде удачи в реалити-шоу и сделать видеоролики о Северске и атомной отрасли так, чтобы они были интересны другим. Также Мэр пообещал, что будет внимательно следить за этим проектом, и призвал северчан голосовать в Интернете за своих земляков.