06мая 2016

С праздником Великой Победы!

 Уважаемые северчане!
Дорогие наши ветераны!
Мэр, депутаты и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас
с 71-й годовщиной  Победы
советского народа в Великой Отечественной войне!

    Сегодня, отмечая эту священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы советского народа над фашизмом. Помним о том, что пришлось пережить нашим ветеранам  -  невыносимые страдания, лишения и утраты. Они работали на износ, на пределе человеческих сил. Воевали, не щадя своей жизни. Показали пример несгибаемого мужества, героизма, настоящей любви к Родине.
    Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны и кого уже нет с нами. Мы знаем и помним  правду о Великой Отечественной войне и никогда  не забудем самоотверженность  советских людей.
    Главные герои великого дня Победы – наши ветераны. Их боевой и трудовой  подвиги в годы Великой Отечественной войны предопределили мирную, достойную жизнь для многих поколений россиян, дали возможность созидать и уверенно идти вперёд. Сегодня дети, внуки и правнуки поколения Победителей трудятся ради настоящего и будущего нашей великой  страны, преданно служат Отечеству, с честью отвечают на сложные современные вызовы, делают всё, чтобы Россия была независимой, сильной, успешной, могущественной, процветающей!

С праздником вас, северчане! С Днем Победы!

   Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                  Григорий Шамин           

   Глава Администрации ЗАТО Северск                       Николай Диденко